Директор МБОУ ДПО "УМЦ" Гусева Татьяна Михайловна Написать письмо
Главная»О нас»Новости»Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников

вт, 23.10.2018

График  проведения муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам в Московской области в 2018– 2019  учебном году

№ п/п

Предмет

Комплекты заданий ( по классам/по возрастам)

Подведение итогов

( по классам/ по возрастам)

Время, отведенное на олимпиаду

Начало олим-пиады

Дата проведения

Место проведения

Ответственный

1.

Литература

по классам:

7,8,9,10,11 классы

 

по классам:

7,8,9,10,11 классы

 

7-8 классы 

(3 часа);

9, 10, 11 классы (5 часов)

Аналитическое задание  - 3 часа 30 мин, творческое задание - 1час 30 мин

10-00

03.11.2018

(суббота)

МАОО «СОШ № 3 г. Рузы»

Гусева Т.М.

2.

Духовное краеведение Подмосковья

по возрастным группам

9-11 классы

по возрастным группам

9-11 классы

3 часа

10-00

27.10.2018

(суббота)

МАОУ «Гимназия №1 г.Рузы»

Суворова Л.А.

3.

История

 по возрастным группам:

7 -8 классы

9 классы,

10-11 классы

 

по классам:

7,8,9,10,11 классы

 

7 – 8 классы

– 2 часа,

9, 10 -11 классы – 3 часа

10-00

11.11.2018

(воскресенье)

МБОУ «СОШ №2 г.Рузы»

Гусева Т.М.

4

Химия

по классам:

8,9,10,11

 классы

 

по классам:

8,9,10,11 классы

 

теоретический тур   (4 часа)

 

экспериментальный тур ( 2 часа)

14-00

 

 

15-00

 

13.11.2018

(вторник)

 

15.11.2018

(четверг)

МБОУ «Дороховская СОШ»

Гудымович Н.А.

 

5

Биология

по классам:

7,8,9,10,11 классы

 

по классам:

7,8,9,10,11 классы

 

3 часа

14-00

29.11.2018

(четверг)

МБОУ «Тучковская СОШ №1»

 

Суворова Л.А.

6

Английский язык

 по возрастным группам:

7 – 8 классы,

9 – 11 классы

по возрастным группам:

7 – 8 классы,

9 – 11 классы

7-8 классы 1 час 30 мин:

конкурс понимания устного текста ( 15 мин)

конкурс понимания письменного текста ( 15 мин)

лексико-грамматический тест ( 20 мин),

конкурс письменной речи ( 40 мин)

 

9-11 классы:

Письменная часть 2 часа:

конкурс понимания устного текста ( 15 мин)

конкурс понимания письменного текста ( 20 мин)

лексико-грамматический тест ( 25 мин),

конкурс письменной речи ( 1 час)

 

9-11 классы:

Конкурс устной речи: ( работа в парах,

подготовка – 15 мин, ответ – 10 мин.)

 

10-00

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10:00

17.11.2018

(суббота)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

18.11.2018

(воскресенье)

МБОУ «Тучковская СОШ № 1»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

МБОУ «Тучковская СОШ №1»

 

Островская И.И.

 

7

Русский язык

 по возрастным группам:

7 – 8 классы;

9, 10,11 классы

 

по возрастным группам:

7 – 8 классы;

9, 10,11 классы

 

3 часа

10-00

25.11.2018

(воскресенье)

МАОО «СОШ № 3 г.Рузы»

Гусева Т.М.

8

Технология

 

по возрастным группам:

7,8,9 классы,           

10 – 11 классы

по возрастным группам:

7,8,9 классы,           

10 – 11 классы

теоретический тур ( 1 час 30 мин.),

практический тур ( 2 часа),

 

защита проектов ( 10 мин.)

 

 

 

 

 

14-00

 

 

 

 

10-00

 

22.11.2018

(четверг)

 

 

 

24.11.2018

(суббота)

 

 

 

МБОУ

«Дороховская СОШ»

 

 

 

 

Гудымович Н.А.

 

 

9

География

 по классам:

7,8,9,10,11 классы

 

по классам:

7,8,9,10,11 классы

 

теоретический тур (2 часа)

тест ( 1 час)

10-00

01.12.2018

(суббота)

МБОУ «Старорузская СОШ с УИОП»

Гусева Т.М.

10

Обществознание

 по классам:

7,8,9,10,11 классы

 

по классам:

7,8,9,10,11 классы

 

7, 8 классы  

– 1 час 30 мин – один тур,

9, 10, 11 классы – 2 часа 30 мин – два тура

10-00

08.12.2018

(суббота)

МБОУ «СОШ №2 г.Рузы»

Гусева Т.М.

11

Математика

 по классам:

6,7,8,9,10,11 классы

 

по классам:

6,7,8,9,10,11 классы

 

6 классы (3 часа);

7, 8, 9, 10, 11 классы (4 часа)

 

10-00

02.12.2018

(воскресенье)

МБОУ «Нестеровский лицей»

Гудымович Н.А.

12

Физическая культура

по возрастным группам:

7 -8  классы,

9-11 классы

по возрастным группам:

7 -8  классы,

9-11 классы

( отдельно юноши и девушки)

тест (45 мин.) практическая часть

 

10-00

10.11.2018

(суббота)

МАОУ «Гимназия № 1 г. Рузы»

Гудымович Н.А.

13

Право

 по классам:

9,10,11 классы

 

по классам:

9,10,11 классы

 

9 класс –

(1час 30 мин),

 

10,11 классы

– (2 часа  )

15-00

06.12.2018

(четверг)

МБОУ «СОШ №2 г.Рузы»

Суворова Л.А.

14

Французский язык

 

по возрастным группам:

7 – 8 классы,

9 – 11 классы

по возрастным группам:

7 – 8 классы,

9 – 11 классы

7 – 8 классы:

аудирование ( 30 мин),

лексико-грамматический тест ( 1 час),

понимание письменного текста ( 1 час),

конкурс письменной речи  ( 1 час),

конкурс устной речи ( подготовка – 5-6 мин, ответ – 5 мин)

9-11 класс

аудирование ( 30 мин),

лексико-грамматический тест ( 45 мин),

понимание письменного текста ( 70 мин),

конкурс письменной речи  ( 70 мин),

конкурс устной речи ( подготовка – 10 мин, ответ

10 мин)

14-00

27.11.2018

(вторник)

МБОУ ДПО «УМЦ»

Суворова Л.А.

15

Информатика

 по возрастным группам:

7-8 классы,

9 – 11 классы

по классам

7,8,9,10,11 классы

4 часа

10-00

15.12.2018

(суббота)

МБОУ «СОШ №2 г.Рузы»

Гусева Т.М.

16

Основы безопасности жизнедеятельности

по возрастным группам:

7-8 классы,

9 классы,

10 – 11 классы

по возрастным группам:

7-8 классы,

9 классы,

10 – 11 классы

7-8, 9,10-11 классы теоретический тур ( 1 час 30 мин),

9, 10-11 классы практический тур ( 4 часа)

10-00

09.12.2018

(воскресенье)

МБОУ «СОШ № 2 г.Рузы»

Островская И.И.

17

Искусство (Мировая художественная культура)

 по классам:

9,10,11 классы

 

по классам:

9,10,11 классы

 

4 часа

14-00

08.11.2018

(четверг)

МБОУ «Старорузская СОШ с УИОП»

Гудымович Н.А.

18

Экономика

 

по возрастным группам:

9 – 11 классы

по возрастным группам:

9 – 11 классы

3 часа теоретический тур- тесты( 1 час),

практический тур- задачи ( 2 часа)

 

14-00

30.10.2018

(вторник)

МБОУ «Нестеровский лицей»

Островская И.И.

19

Немецкий язык

 

по возрастным группам:

7-8 классы,

9 – 11 классы

по возрастным группам:

7-8 классы,

9 – 11 классы

Письменный тур:

чтение ( 1 час)

лексика и грамматика (  40 мин),

страноведение ( 30 мин),

аудирование ( 25 мин),

письменная речь ( 1 час)

 

Устный тур

подготовка – 1 час,

презентация  группы 10-12 мин.

 

14-00

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

14-00

06.11.2018

(вторник)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

07.11.2018

( среда)

 

МБОУ «Тучковская СОШ №3 с УИОП»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

МБОУ

«Тучковская СОШ №3 с УИОП»

Суворова Л.А.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

20

Физика

 по классам:

7,8,9,10,11 классы

 

по классам:

7,8,9,10,11 классы

 

7 , 8 классы

( 3 часа),

9,10 ,11 классы

( 3 часа 30 мин.)

10-00

16.12.2018

(воскресенье)

МБОУ «Нестеровский лицей»

Островская И.И.

 

21

Основы православной культуры

По индивидуальной регистрации на сайте www.pravolimp.ru

 

По индивидуальной регистрации на сайте www.pravolimp.ru

14-30

21.11.2018

( среда)

МБОУ ДПО «УМЦ»

Гудымович Н.А.

Островская И.И.

 

 

 

 

 

Поделиться в
Директор МБОУ ДПО "УМЦ" Гусева Татьяна Михайловна Написать письмо